Kontakt

Diözesanstelle

Soweto-Haus
Eupener Str. 136a
52066 Aachen
Fon: (0241) 44 63 0
http://www.bdkj-aachen.de

Öffnungszeiten

Montag – Freitag: 9:00 – 15.00 Uhr

BDKJ-Diözesanvorstand

Dominik Herff – Diözesanvorsitzender
Fon: (0241) 44 63 26
E-Mail: dominik.herff@bdkj-aachen.de

Elodie Scholten – Diözesanvorsitzende
Fon: (0241) 44 63 28
E-Mail: elodie.scholten@bdkj-aachen.de

Dr. Annette Jantzen – Geistliche Verbandsleitung
Fon: (0241) 44 63 27
E-Mail: annette.jantzen@bdkj-aachen.de

Simon Hinz – Ehrenamtlicher Diözesanvorstand
E-Mail: simon.hinz@bdkj-aachen.de

Mitarbeiter*innen der BDKJ-Diözesanstelle

Referate

Finanzen & Organisation
Melanie Meulenberg
Fon: (0241) 44 63 22
E-Mail: melanie.meulenberg@bdkj-aachen.de


Aus- und Fortbildung, Prävention und Aufarbeitung sexualisierter Gewalt
Klara Mies
Fon: (0241) 44 63 24
E-Mail: klara.mies@bdkj-aachen.de


Kinder- und Jugendtheologie

Anna Katharina Frerichmann
Fon: (0241) 44 63 30
E-Mail: annakatharina.frerichmann@bdkj-aachen.de


Kinder- und Jugendpolitik

Lukas Thüring
Fon: (0241) 44 63 20
E-Mail: lukas.thuering@bdkj-aachen.de


Entwicklungspolitik
Katharina Zink
Fon: (0241) – 44 63 23
E-Mail: katharina.zink@bdkj-aachen.de

Verwaltung

Vorstandssekretariat
Claudia Lichte
Fon: (0241) 44 63 29
E-Mail: claudia.lichte@bdkj-aachen.de


Abrechnungsstelle

Dominica Klinkenberg
Fon: (0241) 44 63 21
E-Mail: dominica.klinkenberg@bdkj-aachen.de


Sachbearbeitung SDFV-Freiwilligendienste
Lourdes Guevara
Fon: (0241) – 44 63 31
E-Mail: lourdes.guevara@bdkj-aachen.de