Kontakt

Diözesanstelle

Soweto-Haus
Eupener Str. 136a
52066 Aachen
0241 44 63-0
http://www.bdkj-aachen.de

Bürozeiten

Montag – Freitag: 9:00 – 15.00 Uhr

BDKJ-Diözesanvorstand

Dominik Herff – Diözesanvorsitzender
0241 44 63-26
dominik.herff@bdkj-aachen.de

Elodie Scholten – Diözesanvorsitzende
0241 44 63-28
elodie.scholten@bdkj-aachen.de

N.N. – Geistliche Verbandsleitung
0241 44 63-27

Simon Hinz – Ehrenamtlicher Diözesanvorstand
simon.hinz@bdkj-aachen.de

Mitarbeiter*innen der BDKJ-Diözesanstelle

Referate

Finanzen & Organisation
Melanie Meulenberg
0241 44 63-22
+49 152 552 027 67
melanie.meulenberg@bdkj-aachen.de


Aus- und Fortbildung, Prävention und Aufarbeitung sexualisierter Gewalt
Klara Mies
0241 44 63-24
+49 152 552 027 64
klara.mies@bdkj-aachen.de


Kinder- und Jugendtheologie

N.N.
0241 44 63-30
+49 152 552 027 65


Kinder- und Jugendpolitik

Lukas Thüring
0241 44 63-20
+49 152 552 027 66
lukas.thuering@bdkj-aachen.de


Entwicklungspolitik
Katharina Zink
0241 44 63-23
+49 152 552 027 63
katharina.zink@bdkj-aachen.de

Verwaltung

Vorstandssekretariat

Claudia Lichte
024144 63-29
claudia.lichte@bdkj-aachen.de

Abrechnungsstelle

Dominica Klinkenberg
0241 44 63-21
dominica.klinkenberg@bdkj-aachen.de

Sachbearbeitung SDFV-Freiwilligendienste

Lourdes Guevara
0241 44 63-31
lourdes.guevara@bdkj-aachen.de